Муфта переходная XGQT3 или Концентрический переходник под муфту XGQT07

Муфта переходная XGQT3 или Концентрический переходник под муфту XGQT07

Проведем сравнительный анализ 2-х возможных типов соединений при переходе с труб большего диаметра на трубы меньшего диаметра:

Муфта переходная XGQT3

Использование этого соединения позволяет изменить диаметр трубы на прямом участке без использования концентрического переходника и муфт. Резиновая прокладка специальной конструкции защищает трубу меньшего диаметра от складывания в трубу большего диаметра при вертикальном монтаже.

Предостережение:

Соединения модели XGQT3 нельзя использовать с концевой заглушкой, поскольку при сливе системы заглушку может втянуть в трубу.

*Не во всех типо-размерах возможно применить данную альтернативу.

Концентрический переходник под муфту XGQT07

концентрический переходник имеет стандартный желоб для муфтового соединения, служит для перехода труб с одного диаметра на другой, но при этом требуется использование 2-х дополнительных муфт, необходимого диаметра.

Эти варианты соединения взаимозаменяемы на самых распространенных размерах труб.

Использование переходной муфты XGQT3, при изменении диаметра трубы на прямом участке до 30% дешевле, чем использование концентрического переходника под муфту XGQT07, так как этот вариант перехода с одного диаметра труб на другой требует дополнительно 2 муфты требуемого диаметра.

Уточняйте подробную информацию у менеджеров.

Подпишитесь и будьте в курсе новостей

ВКонтактеТелеграмЯндекс Дзен